HomeFranceHauts-de-FrancePas-de-CalaisLe Touquet-Paris-PlageHôtel Barrière Le Westminster Le TouquetChambre Double Prestige

Chambre Double Prestige à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet

Chambre Double Prestige est une chambre de 35 m2 à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet, avec un prix moyen indicatif par nuit de 0 .

Spécifications et détails du séjour

Superficie de la chambre35 m2
Type de litLit double
Taille du lit131-150 cm de large
Nombre maximal d’adultes3
Nombre maximal d’enfants3
Occupation maximale4

Informations sur les tarifs par nuit de Chambre Double Prestige

Fourchette de prix0 – 0
Prix moyen0
Price per m2

Tarifs et disponibilités pour Chambre Double Prestige

Consultez les tarifs et disponibilités de Chambre Double Prestige à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet, puis réservez en toute sécurité avec H5star.

À propos de Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet

8130Avis

Une adresse Art déco du Touquet entre table étoilée, spa NUXE et héritage balnéaire

Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet
AddressAvenue Du Verger, Le Touquet-Paris-Plage, Pas-de-Calais, 62520
Stars5
Reviews130
Rating8
Une signature Art déco

Façade en briques rouges et architecture Art déco, marqueurs historiques de l’identité du Touquet-Paris-Plage.

Une table étoilée dirigée par William Elliott

Le Pavillon est le restaurant gastronomique étoilé au Guide Michelin, dirigé par le chef William Elliott et étoilé depuis 16 ans.

Un spa NUXE ou Shiseido

L’espace spa est identifié sous les noms NUXE ou Shiseido et comprend six cabines de soins, dont une cabine double.

Une piscine intérieure chauffée

La propriété dispose d’une piscine intérieure chauffée, intégrée à un espace bien-être comprenant également sauna, hammam et fitness.

104 chambres et suites

L’hôtel compte 104 chambres et suites non-fumeur, rénovées en 2020, avec des vues principalement orientées vers la forêt ou le phare.

Une infrastructure événementielle structurée

Dix salles de réunion et des salons ambassadeurs modulables et privatisables composent l’offre dédiée aux séminaires, réceptions et événements.

Des salons tournés vers le Parc des Pins

Les salons ambassadeurs bénéficient d’une vue sur le Parc des Pins, à proximité immédiate de l’hôtel.

Une brasserie à cuisine ouverte

La Table du West propose une cuisine bistronomique dans un format de brasserie ou de restaurant de style bistrot, avec cuisine ouverte.

Un bar prolongé par une terrasse

Le Bar du West associe un espace de bar à une terrasse, en complément des deux tables de l’hôtel.

Un accueil dédié aux enfants

Le Studio by Petit VIP propose un dispositif d’accueil pour les enfants, tandis que l’offre d’hébergement comprend des chambres familiales.

Équipements et services inclus dans la chambre

Room Points forts

Basique

Chambre Double Prestige comprend certains équipements de room highlights.

Accessible aux personnes en fauteuil roulantMenu des oreillersService en chambreService en chambre (heures limitées)

Comfort & Climate Control

Basique

Chambre Double Prestige comprend certains équipements de comfort & climate control.

ClimatisationDraps fournisService de ménage quotidien

Bathroom & Personal Care

Basique

Chambre Double Prestige comprend certains équipements de bathroom & personal care.

ChaussonsComptoirs/évier de faible hauteurPeignoirSalle de bain privéeSèche-cheveux

Technology & Entertainment

Basique

Chambre Double Prestige comprend certains équipements de technology & entertainment.

Chaînes satelliteInternet sans fil gratuitTéléphone

In-Room Dining & Refreshments

Basique

Chambre Double Prestige comprend certains équipements de in-room dining & refreshments.

Bouilloire électriqueMachine à café/théMachine à expressoMini-bar

Safety & Storage

Basique

Chambre Double Prestige comprend certains équipements de safety & storage.

Coffre-fort de sécuritéLits bébés gratuits

Work & Productivity

Basique

Chambre Double Prestige comprend certains équipements de work & productivity.

BureauEspace de travail convivial pour ordinateur portable

Comment Chambre Double Prestige se compare-t-elle aux autres chambres de Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet ?

Nom de la chambre

Chambre Double Deluxe

Chambre Double Prestige

(Actuelle)

Junior Suite

Junior Suite Prestige

PhotoChambre Double Deluxe at Hôtel Barrière Le Westminster Le TouquetChambre Double Prestige at Hôtel Barrière Le Westminster Le TouquetJunior Suite at Hôtel Barrière Le Westminster Le TouquetJunior Suite Prestige at Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet
Prix moyen650 EUR682 EUR778 EUR1 023 EUR
Superficie de la chambre30 m235 m240 m245 m2
Type de litLit doubleLit doubleLit king-sizeLit king-size
Points fortsAccessible aux personnes en fauteuil roulant, Menu des oreillers, Service en chambre, Service en chambre (heures limitées)Accessible aux personnes en fauteuil roulant, Menu des oreillers, Service en chambre, Service en chambre (heures limitées)Accessible aux personnes en fauteuil roulant, Menu des oreillers, Service en chambre, Service en chambre (heures limitées)Accessible aux personnes en fauteuil roulant, Menu des oreillers, Service en chambre, Service en chambre (heures limitées)
Voir la chambreConsulter les tarifs et disponibilitésVoir la chambreVoir la chambre
Voir toutes les chambres de Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet

Questions fréquentes sur Chambre Double Prestige

Quelle est la superficie de Chambre Double Prestige à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet ?

35 m2 Sa superficie se situe entre celle de la plus petite et de la plus grande chambre de l’hôtel.

Combien de voyageurs peuvent séjourner dans Chambre Double Prestige à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet ?

La chambre Chambre Double Prestige à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet peut accueillir au maximum 3 adultes et 3 enfants.

Quel est le prix par nuit de Chambre Double Prestige à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet ?

Le prix moyen indicatif par nuit de Chambre Double Prestige à Hôtel Barrière Le Westminster Le Touquet est de 0 .