Room (Collection) à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel
Room (Collection) est une chambre de 0 m2 à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel, avec un prix moyen indicatif par nuit de 0 .
Spécifications et détails du séjour
Informations sur les tarifs par nuit de Room (Collection)
Tarifs et disponibilités pour Room (Collection)
Consultez les tarifs et disponibilités de Room (Collection) à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel, puis réservez en toute sécurité avec H5star.
Galerie photos de Room (Collection)

Room (Collection)

Room (Collection)

Room (Collection)

Room (Collection)

Room (Collection)

Room (Collection)
À propos de Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel
Un ensemble Renaissance entre cours intérieures, gastronomie lyonnaise et spa sous verrière

Quatre maisons Renaissance réunies
L’hôtel occupe quatre bâtiments historiques du quartier Saint-Jean, construits à l’origine pour des marchands, banquiers et imprimeurs.
Des murs datant du XIVe siècle
Les murs des maisons situées aux 2 et 4 rue du Bœuf dateraient de 1341, tandis que la maison du 6 rue du Bœuf remonterait au XVe siècle.
Six cours intérieures et des galeries
L’ensemble architectural s’organise autour de six cours intérieures, de coursives, d’escaliers en vis et d’enfilades de salons.
61 chambres et suites inspirées de la Renaissance
Les 61 chambres et suites sont conçues individuellement dans un esprit Renaissance associé à des aménagements contemporains.
Une table gastronomique dirigée par Anthony Bonnet
Les Loges est le restaurant gastronomique de l’hôtel, dirigé par le chef Anthony Bonnet depuis près de vingt ans.
Un spa Pure Altitude sous voûtes anciennes
Le spa Pure Altitude comprend une piscine intérieure, un jacuzzi sous verrière, un sauna, un hammam en mosaïque et des cabines de soins.
Une salle de relaxation décorée d’une fresque
L’espace bien-être comprend une salle de relaxation ornée d’une fresque ainsi qu’au moins deux cabines de traitement.
Trois concierges Clefs d’Or
Le service de conciergerie est assuré par trois concierges Clefs d’Or mentionnés par l’Office du tourisme de Lyon.
934 m² dédiés aux réunions et événements
L’hôtel dispose de trois espaces de réunion et d’événement totalisant 934 m², avec équipements audiovisuels, restauration et équipe multilingue.
Une adresse au cœur du Vieux Lyon
L’établissement se situe dans le secteur Saint-Jean, au cœur du Vieux Lyon, quartier historique classé connu pour ses rues Renaissance et ses cours intérieures.
Équipements et services inclus dans la chambre
Room Points forts
BasiqueRoom (Collection) comprend certains équipements de room highlights.
Comfort & Climate Control
BasiqueRoom (Collection) comprend certains équipements de comfort & climate control.
Bathroom & Personal Care
BasiqueRoom (Collection) comprend certains équipements de bathroom & personal care.
Technology & Entertainment
BasiqueRoom (Collection) comprend certains équipements de technology & entertainment.
In-Room Dining & Refreshments
BasiqueRoom (Collection) comprend certains équipements de in-room dining & refreshments.
Safety & Storage
BasiqueRoom (Collection) comprend certains équipements de safety & storage.
Comment Room (Collection) se compare-t-elle aux autres chambres de Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel ?
| Nom de la chambre | Room (collection)(Actuelle) | Duplex Collection Room | Collection Premium Room | Superior Double Room |
|---|---|---|---|---|
| Photo | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| Prix moyen | — | 410 EUR | 500 EUR | 530 EUR |
| Superficie de la chambre | m2 | 25 sqm | 26 sqm | 27 sqm |
| Type de lit | Lit queen | Queen bed | Très grand lit double (Super-king size), Twin bed | Queen bed |
| Points forts | Changement des draps (sur demande), Service de garde d'enfants dans la chambre (en supplément), Service en chambre (24 heures sur 24) | — | — | — |
| Consulter les tarifs et disponibilités | Voir la chambre | Voir la chambre | Voir la chambre |
Questions fréquentes sur Room (Collection)
Quelle est la superficie de Room (Collection) à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel ?
0 m2 Sa superficie se situe entre celle de la plus petite et de la plus grande chambre de l’hôtel.
Combien de voyageurs peuvent séjourner dans Room (Collection) à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel ?
La chambre Room (Collection) à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel peut accueillir au maximum 2 adultes et 1 enfant.
Quel est le prix par nuit de Room (Collection) à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel ?
Le prix moyen indicatif par nuit de Room (Collection) à Cour des Loges Lyon, A Radisson Collection Hotel est de 0 .



