HomeFranceProvence-Alpes-Côte d'AzurVarSaint-TropezSezz Saint-TropezBungalow

Bungalow à Sezz Saint-Tropez

Bungalow est une chambre de 30 sqm à Sezz Saint-Tropez, avec un prix moyen indicatif par nuit de 810 EUR.

Spécifications et détails du séjour

Superficie de la chambre30 sqm
Type de litQueen bed
Taille du lit151-180 cm wide
Nombre maximal d’adultes2
Nombre maximal d’enfants0
Occupation maximale2

Informations sur les tarifs par nuit de Bungalow

Fourchette de prix810 – 810 EUR
Prix moyen810 EUR
Price per sqm27.00 EUR / sqm

Tarifs et disponibilités pour Bungalow

Consultez les tarifs et disponibilités de Bungalow à Sezz Saint-Tropez, puis réservez en toute sécurité avec H5star.

À propos de Sezz Saint-Tropez

9.4130Avis

Un refuge contemporain entre jardins privés, piscine chauffée et art de vivre tropézien

Sezz Saint-Tropez
AddressRoute Des Salins
Stars5
Reviews130
Rating9.4
Un hôtel à échelle résidentielle

35 chambres et 2 suites de style villa, réparties en hébergements de plain-pied avec terrasses et jardins privatifs.

La piscine comme pièce maîtresse

Une piscine extérieure chauffée de 200 m², installée au centre des jardins et entourée de terrasses méditerranéennes.

Des suites-villas avec piscine privée

Les deux suites Villa-style de 90 m² comprennent deux chambres, un salon, une piscine privée, une douche extérieure et une terrasse privative de 20 m².

Les Cocoons avec bassin chauffé

Les Cocoons de 40 m² disposent d’un plunge pool chauffé, d’une douche extérieure et d’une terrasse privée de 20 m².

Un spa signé Susanne Kaufmann

Le Spa Sezz by Susanne Kaufmann comprend un jacuzzi, un hammam, deux cabines de soins et un espace de massage extérieur.

Une table gastronomique au bord de l’eau

Le restaurant Colette propose une cuisine française et méditerranéenne en terrasse et au bord de la piscine, avec le chef Philippe Colinet.

Le bar Dom Pérignon face au bassin

Un bar Dom Pérignon est installé directement face à la piscine, dans un espace extérieur associé aux cocktails et au champagne.

Une architecture ouverte sur l’extérieur

Le concept privilégie les volumes horizontaux, les lignes sobres, les matières naturelles et une relation directe entre hébergements, terrasses et jardins privés.

Un spa aux accents provençaux

L’univers du spa associe bois vieilli, noyer américain, chêne massif et grès local à des tuyauteries en acier inoxydable et des finitions gunmetal.

Une retraite proche des plages du sud

Installé sur la route des Salins, dans un secteur résidentiel et végétalisé du sud-ouest de Saint-Tropez, l’hôtel se trouve à proximité de la plage des Salins.

Comment Bungalow se compare-t-elle aux autres chambres de Sezz Saint-Tropez ?

Nom de la chambre

Bungalow

(Actuelle)

Cocoon Queen

Room (cocoon Twin)

Room, Accessible (cocoon King)

PhotoBungalow at Sezz Saint-TropezCocoon Queen at Sezz Saint-TropezRoom (Cocoon Twin) at Sezz Saint-TropezRoom, Accessible (Cocoon King) at Sezz Saint-Tropez
Prix moyen792 EUR987 EUR1 145 EUR1 145 EUR
Superficie de la chambre30 sqmm2m2m2
Type de litQueen bedLit jumeauLit king-size
Points fortsAccessible aux personnes en fauteuil roulant, Articles de toilette de designer, Massage en chambre disponible, Service en chambre (24 heures sur 24), TerrasseAccessible aux personnes en fauteuil roulant, Articles de toilette de designer, Service en chambre (24 heures sur 24)Accessible aux personnes en fauteuil roulant, Articles de toilette de designer, Service en chambre (24 heures sur 24)
Consulter les tarifs et disponibilitésVoir la chambreVoir la chambreVoir la chambre
Voir toutes les chambres de Sezz Saint-Tropez

Questions fréquentes sur Bungalow

Quelle est la superficie de Bungalow à Sezz Saint-Tropez ?

30 sqm C’est la plus petite chambre actuellement proposée par l’hôtel.

Combien de voyageurs peuvent séjourner dans Bungalow à Sezz Saint-Tropez ?

La chambre Bungalow à Sezz Saint-Tropez peut accueillir au maximum 2 adultes.

Quel est le prix par nuit de Bungalow à Sezz Saint-Tropez ?

Le prix moyen indicatif par nuit de Bungalow à Sezz Saint-Tropez est de 810 EUR.

Chambres 5 étoiles aux tarifs similaires à Saint-Tropez