HomeFranceÎle-de-FranceParisHotel Parister & SpaDuplex Terrasse avec Accès au Spa

Duplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa

Duplex Terrasse avec Accès au Spa is a 37 m2 room at Hotel Parister & Spa, with an indicative average nightly price of 0 .

Stay Specifications and Details

Room size37 m2
Bed typeLit queen
Bed size150-160 cm de large
Max adults3
Max children2
Max occupancy4

Duplex Terrasse avec Accès au Spa Nightly Price Insights

Price range0 – 0
Average price0
Price per m2

Rates and availability for Duplex Terrasse avec Accès au Spa

Check rates and availability for the Duplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa, then book securely with H5star.

About Hotel Parister & Spa

9118 reviews

Un refuge parisien où bassin de nage, suites bien-être et vie de quartier se rencontrent

Hotel Parister & Spa
Address19 rue Saulnier, Paris, 75009
Stars5
Reviews118
Rating9
Un bassin de nage architectural

Piscine intérieure de 20 mètres installée sous un puits de lumière naturelle.

Un spa au cœur du projet

L’établissement réunit piscine, hammam, massages, soins et fitness dans un même espace bien-être.

Des suites avec espaces privés

Les duplex suites de 37 m² proposent, selon la catégorie, un sauna privé, un hammam privé ou une terrasse dissimulée.

Une approche sportive personnalisée

Des coachs certifiés proposent des séances privées de yoga, boxe, Pilates et cross training.

Un hôtel de 45 chambres

Ce boutique-hôtel 5 étoiles compte 45 chambres et suites dans le 9e arrondissement de Paris.

Une table ouverte sur le jardin

Les Passerelles sert le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner avec une vue sur le jardin.

Des soins en solo ou en duo

Le spa propose des massages individuels et en duo, ainsi que des soins corporels et des soins du visage.

Un espace de réunion modulable

Deux salles adjacentes totalisent 50 m² et accueillent jusqu’à 12 personnes en réunion ou 15 en conférence, atelier ou séminaire.

Au pied des Folies Bergère

Le théâtre des Folies Bergère et le métro Cadet se trouvent à environ deux minutes à pied.

À proximité de l’Opéra

L’Opéra Garnier est situé à environ 1,2 km, dans un secteur relié aux gares du Nord et de l’Est.

Equipment and Services Included in the Room

How does Duplex Terrasse avec Accès au Spa compare with other rooms at Hotel Parister & Spa?

Room name

Suite Junior – Terrasse Avec Accès Au Spa

Duplex Terrasse Avec Accès Au Spa

(Current)
PhotoSuite Junior – Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & SpaDuplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa
Average price
Room size32 m237 m2
Bed typeLit queenLit queen
HighlightsMassage en chambre disponible, Menu des oreillers, Service en chambre (heures limitées), TerrasseMassage en chambre disponible, Menu des oreillers, Service en chambre (heures limitées), Terrasse
View roomCheck Rates and Availability
View all rooms at Hotel Parister & Spa

Frequently asked questions about Duplex Terrasse avec Accès au Spa

How large is the Duplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa?

37 m2 It is the most spacious room currently listed at the hotel.

How many guests can stay in the Duplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa?

The Duplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa accommodates a maximum of 3 adults and 2 children.

How much does the Duplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa cost per night?

The indicative average nightly price for the Duplex Terrasse avec Accès au Spa at Hotel Parister & Spa is 0 .