Junior Suite à Hotel La Mandarine Saint Tropez
Junior Suite est une chambre de 30 sqm à Hotel La Mandarine Saint Tropez, avec un prix moyen indicatif par nuit de 0 .
Spécifications et détails du séjour
Informations sur les tarifs par nuit de Junior Suite
Tarifs et disponibilités pour Junior Suite
Consultez les tarifs et disponibilités de Junior Suite à Hotel La Mandarine Saint Tropez, puis réservez en toute sécurité avec H5star.
Galerie photos de Junior Suite

Junior Suite
À propos de Hotel La Mandarine Saint Tropez
Un refuge tropézien entre jardins, piscine extérieure et soins Esthederm

Boutique-hôtel 5 étoiles
Une adresse de petite capacité au format boutique, positionnée comme un hôtel 5 étoiles à Saint-Tropez.
Écrin végétalisé près du centre
L’établissement est installé dans un environnement de vignes, de jardins et de verdure, à proximité du centre de Saint-Tropez.
Adresse saisonnière
L’hôtel fonctionne selon une saison estivale limitée ; en 2025, il est ouvert du 23 mai au 21 septembre.
Piscine au cœur des jardins
Une piscine extérieure est intégrée aux jardins, avec possibilité de prendre des repas au bord de l’eau.
Soins Esthederm
La salle de soins propose des soins du visage et du corps réalisés avec la marque Esthederm.
Massages aux approches variées
L’offre bien-être comprend des massages relaxants, restauratifs, aux pierres chaudes et ayurvédiques.
Duplex Family
La catégorie Duplex Family est explicitement proposée pour les séjours familiaux.
Service en chambre permanent
Le service en chambre fonctionne 24 heures sur 24 et 7 jours sur 7, avec des plats chauds, froids, légers ou plus consistants.
Repas dans trois cadres
Les plats du room service peuvent être servis dans les chambres, les jardins ou au bord de la piscine.
Accueil de réunions
Une salle de réunion et une capacité événementielle sont confirmées pour des rendez-vous professionnels sur place.
Équipements et services inclus dans la chambre
Comment Junior Suite se compare-t-elle aux autres chambres de Hotel La Mandarine Saint Tropez ?
| Nom de la chambre | Chambre Double Avec Terrasse | Junior Suite(Actuelle) | Chambre Quadruple En Duplex | Chambre Double |
|---|---|---|---|---|
| Photo | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
| Prix moyen | — | — | — | — |
| Superficie de la chambre | 25 sqm | 30 sqm | 35 sqm | 40 sqm |
| Type de lit | Queen bed, Twin bed | Queen bed | Twin bed | Canapé-lit, Twin bed |
| Points forts | — | — | — | — |
| Voir la chambre | Consulter les tarifs et disponibilités | Voir la chambre | Voir la chambre |
Questions fréquentes sur Junior Suite
Quelle est la superficie de Junior Suite à Hotel La Mandarine Saint Tropez ?
30 sqm Sa superficie se situe entre celle de la plus petite et de la plus grande chambre de l’hôtel.
Combien de voyageurs peuvent séjourner dans Junior Suite à Hotel La Mandarine Saint Tropez ?
La chambre Junior Suite à Hotel La Mandarine Saint Tropez peut accueillir au maximum 2 adultes et 1 enfant.
Quel est le prix par nuit de Junior Suite à Hotel La Mandarine Saint Tropez ?
Le prix moyen indicatif par nuit de Junior Suite à Hotel La Mandarine Saint Tropez est de 0 .



